Для слабовидящих
Информация:
Информация:
Информация:

Осенняя конференция Восточно-Таллиннской центральной больницы была посвящена пожилым пациентам

08.11.2022

Традиционная осенняя конференция ВТЦБ отметила свой 20-летний юбилей и в этом году была посвящена пожилым пациентам. Юбилейная конференция «Пожилой пациент» побила рекорд по количеству участников: в зале и онлайн присутствовало более 800 человек из ВТЦБ, других больниц и медицинских центров, аптек, лабораторий и Больничной кассы.

ITK sügiskonverents 2022 "Eakas patsient"

4 ноября исполнилось 20 лет с того дня, когда ВТЦБ начала проводить конференции, первая из которых прошла в зале Национальной библиотеки. «Тогда было 264 слушателя, сегодня же у нас гибридная конференция, в которой участвует более 800 человек», — сказала главный организатор конференции этого года д-р Эне Мяэотс, добавив, что если темой первой конференции стали самые маленькие пациенты Восточно-Таллиннской центральной больницы, то в этом году она была посвящена пожилому пациенту. ВТЦБ — это больница для всей семьи, где лечат людей всех возрастов.

«Хотя мы знаем, что не существует старости, а есть только жизненный опыт, как врачи, мы всё же должны учитывать, что вместе с опытом приходят и естественные изменения в организме человека. В течение долгого дня конференции мы делаем лишь краткий обзор проблем, которые должны учитывать», — сказала главный организатор конференции «Пожилой пациент» д-р Эне Мяэотс.

В программу вошло 13 докладов на различные темы, начиная с анемии, заболеваний глаз, хирургии позвоночника, кардиологических заболеваний, онкологии, деменции, сестринской помощи и хосписа и заканчивая круглым столом кардиологов.