Для слабовидящих
Информация:
Информация:
Информация:

Сегодня отмечается Международный день медицинской сестры

25.05.2022
Heive Unt

12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Последние годы прошли под девизом «У медсестер есть голос, к которому стоит прислушаться». Ежегодно к нему добавляется идея, подчеркивающая конкретный год. В 2022 году это право человека на здоровье и необходимость вкладываться в медсестер: защита, поддержка и вклад в развитие медсестер — вот то, что необходимо для укрепления системы здравоохранения во всем мире.

Эстонский союз медсестер отметит День медсестры конференцией «Вклад в развитие медсестер помогает людям!». Цель конференции состоит в том, чтобы обратить внимание на право человека получать услуги здравоохранения. Внимание к тем, кто оказывает помощь, то есть ориентированность на человека начинается там, где важны и получающие помощь, и оказывающие ее.

Конференция, в числе прочего, будет посвящена развитию службы медсестер-специалистов. Результаты этого проекта в Восточно-Таллиннской центральной больнице представят руководитель службы медицинских сестер Клиники хирургии Кятлин Палло и руководитель отдела качества Хелен Варрес.