Для слабовидящих
Информация:
Информация:
Информация:

В пятницу Восточно-Таллиннская центральная больница откроет отделение для больных Covid

27.09.2021
covid osakond

С 24 сентября в Восточно-Таллиннской центральной больнице вновь откроется отделение, специализирующееся на лечении пациентов с COVID-19. В открывающемся отделении имеется 29 койко-мест для пациентов с Covid, пять из которых — койко-места интенсивной терапии II ступени. Кроме того, в больнице уже есть два койко-места интенсивной терапии III ступени. Новое отделение откроется на улице Рави, в помещениях отделения внутренних болезней.

По словам Эне Халлинг, члена правления и заведующей лечебной частью Восточно-Таллиннской центральной больницы, все больше пациентов с Covid нуждаются в стационарном лечении. «К сожалению, потребность в койко-местах для пациентов с Covid возросла, и нам необходимо реорганизовать нашу работу. Новое отделение будет готово принимать пациентов круглосуточно. Ввиду риска заражения путь передвижения больных Covid в больнице был тщательно спланирован», — пояснила Халлинг.

В связи с этим было ограничено плановое лечение в таких областях как кардиология, неврология и гастроэнтерология. Прочее плановое лечение в Восточно-Таллиннской центральной больнице по мере возможности продолжится, но кризисный штаб больницы будет ежедневно следить за ситуацией и примет решение о продолжении планового лечения в зависимости от ее развития. Кроме того, принимать пациентов с Covid готовы как женская, так и офтальмологическая клиника.