Для слабовидящих
Информация:
Информация:
Информация:

С 04.08.2021 г. ношение хирургических защитных масок вновь является обязательным, а посещение находящихся в больнице пациентов запрещено

05.08.2021

Дорогие пациенты и близкие пациентов!

Ida-Tallinna Keskhaigla Covid-osakond

В связи с ростом распространения Covid-19 с 04.08.2021 г. вновь является обязательным ношение хирургических защитных масок на территории Восточно-Таллиннской центральной больницы как для пациентов и сопровождающих их близких, так и для медицинского персонала. Навещать пациентов в больнице нельзя.

Ношение хирургических защитных масок и дезинфекция рук обязательны

Хирургическую защитную маску обязан носить каждый пациент, прибывающий на любое запланированное или неотложное лечение, процедуру или обследование. Защитная маска будет выдана пациенту при входе в больницу, его также попросят продезинфицировать руки.

В больнице можно сопровождать несовершеннолетних пациентов не старше 14 лет и пациентов с особыми физическими потребностями (кроме стационарного и амбулаторного лечения). Сопровождающее пациента лицо обязано носить защитную маску и соблюдать действующие в больнице требования.

Навещать пациентов в больнице нельзя при отсутствии специальной договоренности с лечащим врачом

В больнице действует запрет на посещение проходящих здесь лечение пациентов, за исключением случаев специальной договоренности с лечащим врачом, если больной находится в тяжелом состоянии и у него неутешительный прогноз.

Посетитель должен соответствовать одному из следующих условий:

  • полностью вакцинирован от Covid-19 
  • переболел Covid-19 в течение последних 8 месяцев
  • отрицательный результат ПЦР-теста в течение последних 24 часов (следует предъявить соответствующий документ)

Максимально допустимая длительность посещения – 15 минут. Пациента может одновременно навестить только один человек. Навещающее пациента лицо обязано носить защитную маску.

Отправка посылок находящимся в больнице близким

Разрешается отправлять посылки близким, которые находятся на лечении в больнице более 2-х дней. Такие посылки следует сдавать персоналу гардероба в соответствующем отделении.