Для слабовидящих
Информация:
Информация:
Информация:

Восточно-Таллиннская центральная больница была отмечена знаком «Привлекательный работодатель»

22.09.2021

В исследовании по выявлению привлекательных работодателей Восточно-Таллиннская центральная больница заняла третье место среди студентов, изучающих медицину и медицинские науки. Исследование репутации работодателей, проведенное в 2021 году брендинговым агентством Instar, выявило, как студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях Эстонии, оценивают работодателей в сфере медицины и каковы ожидания студентов от работодателей, критерии выбора места работы и наиболее предпочтительные работодатели.

atraktiivne tööandja

В исследовании по выявлению привлекательных работодателей Восточно-Таллиннская центральная больница заняла третье место среди студентов, изучающих медицину и медицинские науки.

Исследование репутации работодателей, проведенное в 2021 году брендинговым агентством Instar, выявило, как студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях Эстонии, оценивают работодателей в сфере медицины и каковы ожидания студентов от работодателей, критерии выбора места работы и наиболее предпочтительные работодатели.

Студенты, назвавшие Восточно-Таллиннскую центральную больницу наиболее предпочтительным работодателем, высоко оценили опытный и отзывчивый персонал больницы, возможности для развития, предлагаемое обучение и современные условия работы.

В качестве наиболее важного ожидания от карьеры через пять лет респонденты выразили желание стать признанным специалистом в своей области. За этим следовало желание продолжать учебу и одновременно работать неполный рабочий день. После окончания учебного заведения предпочтение отдается работе по специальности в Эстонии.

Результаты опроса также показали, что 45% студентов медицинских специальностей хотят работать в больнице, а 12% респондентов — в частном медицинском учреждении. Наряду с обучением бόльшая часть респондентов хочет иметь постоянные трудовые отношения с неполной нагрузкой — этот вариант выбрал 71% респондентов.

В случае пакета льгот и компенсаций наиболее предпочтительными являются заработная плата выше средней, гибкий рабочий график и покрытие расходов на здравоохранение. Среди критериев выбора рабочего места молодежь считает наиболее важным равное и справедливое обращение с сотрудниками в организации.

Наиболее эффективными каналами получения информации студенты-медики сочли программы для практикантов и сайт предприятия.

В ходе опроса студентов медицинских специальностей были оценены 89 организаций в сфере медицины и 30 организаций из других областей.

Лучшие работодатели были отмечены знаком «Привлекательный работодатель».

С кратким обзором результатов исследования можно подробнее ознакомиться здесь.